Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Четверг, 28.03.2024, 13:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Выпускникам 2016 года вручены аттестаты о среднем образовании
05:55
Выпускникам 2016 года вручены аттестаты о среднем образовании

Из 95 вчерашних школьников девятерым вручены медали «За особые успехи в учении».
Церемонии вручения аттестатов традиционно прошли в киноконцертных залах санаториев «Белокуриха» и «Алтай-West». Было сказано много добрых слов в адрес выпускников и их педагогов, произнесены напутственные речи, вспоминались школьные годы, но самое главное:ребята получили итоговый документ об успешном окончании средней школы. Позади 11 лет школьной жизни, становление, как личностей, накопление необходимого багажа знаний.
С началом новой вехи жизненного пути выпускников поздравил глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров:

«Это начало новой жизни. Привычная – школьная – теперь осталась позади. Настала новая, ответственная пора в вашей жизни, когда вы должны сами решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь.
Я думаю, у каждого из вас есть уже свои планы на будущее и есть своя мечта. Но, чтобы осуществить эти планы, чтобы сделать свою мечту реальностью, вам понадобятся терпение, мужество, сильная воля. Вам встретятся на пути и преграды, и соблазны. Не ищите легких путей! Если поставили перед собой цель – идите к ней упорно и настойчиво! Учитесь не отступать и преодолевать преграды! И мой вам совет: чтобы ваша работа была для вас не только способом заработать деньги, но и приносила радость и удовлетворение, постарайтесь избрать себе профессию по душе.
Уважаемые выпускники, надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Желаю вам найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим и пользу окружающим, городу Белокурихе и Алтайскому краю. Успехов вам! И огромного человеческого счастья! В добрый путь, дорогие выпускники!».
В этот волнительный день повзрослевшие ребята говорили слова благодарности учителям, а также делились планами на будущее.

Алексей Судоргин, окончил школу с медалью «За особые успехи в учении»:
– Искренне и многократно благодарю всех тех людей, что окружали меня все это время. Это мои педагоги, моя семья. Они поддерживали меня в трудные периоды и разделяли все радости, которые я переживал. Спасибо всем тем людям, которые окружали меня это время, благодаря им я стал тем, кем являюсь сейчас. Общение с ними сформировало мою личность. Спасибо всем, кто меня окружал, надеюсь, мы будем общаться и дальше.
Самые любимые учителя? Это, конечно, мой классный руководитель Марина Николаевна Гисс, Ирина Петровна Куприна, учитель математики, Светлана Викторовна Простак, учитель физики. Вообще, тепло могу сказать абсолютно обо всех учителях. И еще не могу оставить без внимания учителя, который не учил меня в школе, но благодаря которому у меня есть хороший (думаю, даже очень хороший) багаж знаний. Это репетитор по английскому языку Карина Александровна Байкулова, она вложила в меня не только знания по предмету, но и отдала часть души. Считаю, что этот человек сыграл большую роль в моей жизни, и я очень ей благодарен.
Конечно, я верю в свое будущее (прим. Алексей планирует связать свою жизнь с международным сотрудничеством). Пока известны не все результаты экзаменов. Ждем…»

Александра Рашевская, участница встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина с лучшими выпускниками региона, обладательница медали «За особые успехи в учении», поделилась впечатлениями от встречи с главой региона:
– Мне очень понравилось, как было все организовано. А то, что губернатор сам разговаривал с выпускниками – дорогого стоит. Внимание к нам, к нашим делам и успехам, дает надежды на наше светлое будущее. Во время встречи было задано много интересных вопросов по поводу перспектив нашего края. Александр Богданович давал хорошие, вдохновляющие нас, молодых, ответы. Как сказал губернатор, мы уже в его команде. Мы этого еще не знали, но мы уже работаем вместе над будущим края…И это хорошо.

На встрече было много ребят, которые, как и я, выпускники, медалисты. Были ребята с каждого уголка нашего края. Когда Александр Богданович озвучил число медалистов в этом году, мы все испытали чувство гордости за наш край, за то, что так много ребят, которые успешно учатся… Я останусь в крае, планирую учиться в политехническом университете на программиста. Мне на самом деле нравится наш край, и не хочется отсюда уезжать.

Справка. Во встрече с губернатором Алтайского края приняли участие 70 лучших выпускников этого года, победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, спортивных соревнований и творческих конкурсов. С медалью «За особые успехи в учении» в 2016 году школу окончили 1100 наших юных земляков.

 

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

Просмотров: 495 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930