Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Вторник, 19.03.2024, 08:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход


НОВОСТИ
 Творческая гостиная "Мамин день" в группе "Капельки" детского сада "Рябинка"

Долгожданный праздник прошел в группе "Капельки". Творческую гостинную организовали педагоги Попова М.Г., Тищенко О.С., Иванова О.А.. Вместе с мамами и детьми весело встретили весну. Мамы посмотрели замечательный фильм овесне, красоте и о себе. 
Малыши поздравили мам песнями, танцами и веселыми играми с мышатами.

 

Месячник оборонно-массовой работы, посвящённый Дню защитника Отечества


Люблю я Родину свою

За жизнь, за то, что я живу.

За мать, отца, село родное,

За хлеб, за молоко парное,

 За радость детства с колыбели,

За песни, что нам мамы пели

 За слово, русское, родное,

 За небо, чисто голубое.

 Люблю я Родину свою

 Ее я в сердце сохраню!

 

 Месячник оборонно-массовой работы, посвящённый Дню зашитника Отечества, проводится с целью формирования активной гражданской позиции и патриотических чувств учащихся. Задачи: формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите; привлечение внимания учащихся к героическому прошлому России, ее настоящему и заботе о будущем;  физическое развитие учащихся.

Традиционно  в феврале месяце в школе № 1 прошел месячник Защитника Отечества. Военно-патриотическое воспитание учащихся в школе имеет давние традиции. К основным направлениям относятся  уроки мужества, встречи учащихся с ветеранами, тематические вечера, конкурсы и т.д. 

 План мероприятий месячника включал работу со  всеми категориями детей.

 

Было проведено много различных мероприятий. В течение месяца проводились уроки мужества, классные часы. На уроках истории и литературы были просмотрены и обсуждены фильмы, посвящённые 70-летию Сталинградской битвы. В библиотеке прошла выставка книг по военной тематике. Учащиеся 1-6 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей» и в конкурсе творческих работ «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята 5-8 классов состязались в спортивном мероприятии «Большие манёвры» на проверку силы и скорости, ловкости и выносливости, а также меткости. Для 9-11 классов прошёл тематический вечер «Русский солдат умом и силой богат». Также волонтёры 11 класса посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Итогом месячника было участие школьников в фестивале  военно-патриотической песни «Солдатское братство», на котором ребята получили дипломы 1 степени.

Все мероприятия которые прошли в феврале были направлены на воспитание патриотизма, развитие ответственности, приобщение к здоровому образу жизни.

 




К дню Защитников Отечества девочки 4в класса приготовили для мальчиков поздравление. Это был рыцарский турнир, где мальчики показали свою смекалку, выносливость, смелость.Девочки для будущих защитников исполнили частушки, показали сценки, сочинили стихи про каждого мальчика. Закончилось мероприятие чаепитием. Сейчас мальчики готовят ответное слово девочкам к 8 марта.

                                                                                                                       (Классный руководитель: Васильева Г.М.)



HOGMANY

В рамках межрайонного семинара, посвященному  внедрению Образовательных стандартов ФГОС, проходившего  26. 01. 2013, драматический кружок « В гостях у Хоббита» под руководством учителя английского языка ИНДЮКОВОЙ Л. А. показал 2 выступления уч-ся : 5а кл. –Новогодняя сказка; уч-ся 7б кл. -  Новый год в Шотландии ( HOGMANY) , исполнив  старинные шотландские "колядки» - (carols ).Уч-ся выступили в национальных шотландских костюмах под звуки волынки, продемонстрировали  аккапельное пение. Особо хочется отметить : Ермакова Е. , Семенова А. , Стягову И.,Сухову Г.,Трапезникову Н и Фиганова В.


Ледниковый период

В дни школьных каникул уч-ся 5а класса школы № 1 вместе с классным руководителем ИНДЮКОВОЙ Л, А. и членами родительского комитета : Богатырева Е, Попова Н. М. Грецких Н. А. Максимова Е.И. , Тесленко Л. И. посетили аттракцион «Ледниковый период» в с. Ново-Тырышкино. 

Дети и взрослые с энтузиазмом и радостью катались на различных горках , проходили запутанный ледовый лабиринт , катались на паровозе и многое др. Всем было очень весело ; на свежем воздухе  и аппетит у детей был хороший. Совместные поездки на природу сплачивают детский коллектив!

   



В детском саду «Рябинка» для вновь принятых воспитанников и их родителей в группе «Грибочки» традиционно работает адаптационный клуб. Педагог – психолог Тищенко Ольга Сергеевна и воспитатель Попова Марина Геннадьевна консультируют родителей по вопросам психологии и педагогики, о том, как помочь детям быстро адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к режиму, новому окружению, подружиться друг с другом.



МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка» г. Белокурихи является краевой экспериментальной площадкой по теме «Управление процессом сопровождения саморазвития педагогов в условиях модернизации образования», организует сетевое взаимодействие с образовательными учреждениями Алтайского края. 

              

         




                 







24 декабря 


 В детском саду «Сказка» прошли утренники у самых маленьких ребят в группах «Теремок», «Грибок» и « Мишка». Наши малыши очень старались танцевать и громко петь, ведь у многих это первый в жизни самостоятельный утренник!.

С каким восторгом и трепетом встречали дети  героев! А как дружно помогали Зайчику и Дедушке Морозу…, и конечно же с нетерпением ждали подарков !!!

      

  

Итоги олимпиады


ПРАЗДНИК  МАМ
Праздник мам в Детском саду "Рябинка"
28 ноября ребята пригласили своих мам на праздник.  Зал был  красочно украшен. Дети встретили мам замечательными стихами, в которых они признавались им в любви, говорили им , что очень любят их, обещали никогда не огорчать. 
Веселые частушки в исполнении детей порадовали мам и бабушек. Далее в программе конкурса мам ждали веселые разнообразные конкурсы " Одень ребенка", "Продолжи пословицу", "Спой колыбельную" и т д. Закончился праздник общим трогательным танцем с мамами.
                                         

Праздник  в школе

В конце ноября, по традиции, ученики 2 – б класса школы № 1 отметили Праздник Мам. Мамы показали своё творчество, умения, знания, а дети ещё раз выразили свою благодарность, любовь и признательность своим мамам, и вручили медали, сделанные своими руками.
       
День Матери

В предверии празднования Дня Матери  в школе №1 был организован и проведён круглый стол на тему «Раннее материнство». В нём приняли участие учащиеся 11 А класса, классный руководитель и завуч по воспитательной работе Булычёва Е.В., социальный педагог Худякова Л.А., библиотекарь Арнаут Л.И. и психолог Лещёва О.В. Из приглашённых участников на мероприятии присутствовали: перинатальный психолог городской больницы Жёлтикова И.А., врач городской больницы Стягова О.Б., специалист по социальной работе городской больницы Кайгородова Н.В. Круглый стол прошёл в атмосфере доверия и не оставил равнодушным к данной проблеме ни одного участника. Обсуждение таких вопросов как:  нужно ли готовиться к родительству и как?  Раннее материнство, это хорошо или плохо? Назовите ряд проблем, которые возникают в связи с ранним материнством? позволили взглянуть на проблему с разных сторон, выслушать точку зрения учащихся, а также мнение специалистов.  Они раскрыли  важность понимания социально-психологических аспектов подросткового материнства, особенностей репродуктивного здоровья, мер социальной поддержки молодым семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Диалоговая форма общения с включением элементов тренинга активизировала учащихся на сотрудничество со всеми участниками круглого стола, помогла прочувствовать ответственность за своё будущее и увидеть различные варианты развития событий, а также пути выбора жизненных сценариев. О необходимости проведения такого рода мероприятий свидетельствуют отзывы учащихся:

услышала мнение специалистов, сравнила со своими знаниями в данной области; осознал всю полноту ответственности за создание семьи; нужно быть целомудренным; заботиться о своём здоровье здесь и сейчас; планировать рождение ребёнка; познакомились с правой составляющей данного вопроса.


Всероссийская олимпиада школьников


Одним из приоритетных направлений развития современного образования является развитие творческого потенциала каждого ребенка через организацию участия в конкурсах и олимпиадах разного уровня. Одно из ежегодных мероприятий – проведение всероссийской олимпиады школьников.

Согласно положения о проведении ежегодной всероссийской  олимпиады школьников, первым из этапов являлся школьный. В октябре текущего года в образовательных учреждениях МБОУ «БСОШ № 1», МБОУ «БСОШ № 2» проведены школьные  этапы  по общеобразовательным предметам среди учащихся 2-11 классов.

С 7 по 30 ноября 2012 года в  г. Белокуриха на базе МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа № 2»  среди учащихся 7-11 классов проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 17 общеобразовательным предметам: обществознание,  история, право, экономика, физика, математика, информатика и ИКТ, биология, химия,  география, экология, немецкий язык, английский язык, русский язык,  литература, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура.

Олимпиадные работы  победителей и призеров муниципального этапа олимпиады  до 3 декабря 2012 года  будут направлены на краевой этап  всероссийской олимпиады школьников.

                                                                                                                             



О проведении заседания муниципального совета по развитию образования города.

                14 ноября 2012 года  

       В актовом  зале администрации   состоялось 

заседание муниципального  совета

       по развитию образования города Белокуриха.

           В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1.      

О реализации мероприятий по подготовке к введению ФГОС НОО в ОУ города.

2.      

Об итогах работы системы образования за 2011-2012 учебный год

3.      

О мероприятиях по реализации МЦП «Развитие дошкольного образования города Белокуриха» в части открытия дополнительных мест в ДОУ

Заслушаны с докладами Пулей А.С., председатель комитета по образованию, Салтыкова Е.Н., директор МБ

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031