Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Пятница, 26.04.2024, 02:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Праздник «День защиты детей» в Белокурихе
07:37
Праздник «День защиты детей» в Белокурихе

    1 июня на стадионе «Центральный» и Центральной площади г. Белокурихи были организованы праздничные мероприятия, посвященные  Международному дню защиты детей: конкурсы, выставки, концертные программы. 

   С утра на стадионе «Центральный» более ста ребятишек Белокурихи приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Дети, а некоторые вместе с родителями, рисовали радостные, мирные картинки, на которых были дом, солнце, трава, мама и папа, друзья и многое другое. Все участники получили призы: мелки, детские раскраски, фломастеры.

   Перед входом на стадион «Центральный» проходила Всероссийская акция, которую поддержал и Алтайский край «Россия без жестокости к детям».

А рядом, на площади проходил конкурс «Безопасное колесо». Одиннадцать мальчишек от 7 до 14 лет на велосипедах на скорость проезжали специальную трассу с рядом препятствий: конусные ограничения, качающаяся горка, «Восьмерка» и другое, под зоркими и пристальными взглядами строгого жюри: инспекторов ГИБДД г. Белокурихи во главе с начальником В.В. Редькиным. Виктор Викторович считает, что подобные упражнения помогают детям развивать и совершенствовать водительское мастерство, приучают их знать и соблюдать правила дорожного движения и правила поведения на дороге.

     Ребят разделили на две возрастные группы: 7-8 лет и от 9 до 14 лет. В первой группе два первых места поделили Венцеслав Велизаров и Ярослав Гордиенко. Во второй группе 1 место присудили Александру Неверову. Все юные велосипедисты получили подарки.

     По соседству с конкурсом «Безопасное колесо», там же на площади «Центральной» проходила выставка специальной техники МЧС. Пожарный 3 караула пожарной части г. Белокурихи Артем Мякишев представлял современные модели пожарных машин. Там была машина с подъемником, который может поднять люльку, вместимость которой рассчитана на 3-х человек, на крышу самого высокого здания Белокурихи – нового 16-ти этажного дома. За подъемником стояла машина «Урал», которая вмешает в себя 10 тонн воды. Также на выставке можно было увидеть специальную машину, предназначенную для тушения лесных пожаров.

    А в это время на стадионе уже во всю проходили подвижные конкурсы для детей. Затем началась концертная программа. На сцене выступали воспитанники и коллективы детских садов «Сказки», «Рябинки», «Аленушки», Центра эстетического воспитания, Детской школы искусств. Также радовали своим творчеством танцевальная группа школы № 2 «Неформат» и команда КВН «Грин Лайн» г. Белокурихи. Между концертными номерами проходили конкурсы для детей. Все участники конкурсов получили призы.

   После обеда всех жителей и гостей города-курорта ждали на спортивной программе. В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 5 команд Детской спортивной школы г. Белокурихи. В футбол играли как команды г. Белокурихи, так и гости из п. Кировский и с. Ново-Тырышкино Смоленского района. Спортсменов организаторы также не оставили без подарков.

   Затем на стадионе прошел 4 городской фестиваль «Парад колясок». В нем приняли участие родители с детьми от 3 до 5 лет, всего 8 участников. Семьи с выдумкой подошли к оформлению своих колясок. На параде были коляски в виде жемчужины, машины «Скорой помощи», традиционного индейского жилища (Вигвам). Семья Арины Жмыховой («Жемчужина») в «Параде колясок» завоевала 1 место. Победители, занявшие 1, 2 и 3 место, получили в подарок палатку, тент, надувной бассейн. Остальные участники также были отмечены призами.

    А вечером на сцене свое хореографическое искусство представлял театр танца «Огни» г. Белокурихи (руководитель Екатерина Огнева). Также выступили ансамбли и воспитанники Детской школы искусств.

   Справка: Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Он учрежден решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
    К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

Текст и фото Елены МАЛЕТИНОЙ

Просмотров: 913 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930