Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Пятница, 29.03.2024, 08:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 12 » Первый турнир памяти Константина Меркулова состоялся в Белокурихе
05:02
Первый турнир памяти Константина Меркулова состоялся в Белокурихе

С 5 по 8 мая в Белокурихе в спортивном зале «Салют» состоялся открытый краевой турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта России Константина Меркулова, трагически погибшего в автокатастрофе 2 года назад, в прошлом воспитанника спортивного клуба "Мастер" под руководством Бориса Ахмедова.
В ходе торжественного парада турнира в адрес семьи Меркуловых были высказаны слова поддержки от имени администрации города, друзей Константина Меркулова. Молодые спортсмены узнали о том, каким человеком был спортсмен из Белокурихи. Именно таких героев можно брать в пример, на них стоит равняться. Дмитрий Степурко, одногруппник, друг К. Меркулова рассказывает: «Он был чемпионом не только в спорте, он был чемпион в дружбе, в учебе, в семейных отношениях, был заботливым и внимательным сыном, надежным другом, справедливым бизнесменом, честным человеком…».

В турнире приняли участие 150 спортсменов в их числе из Алтайского края и Кемеровской области. Наши ребята показали отличные результаты по итогам турнира.
Как сообщает Евгений Старозубаев, тренер СК «Салют», «победителями турнира в упорнейшей борьбе, в своих весовых категориях стали и белокуряне из «Мастера» - это Дарья Цепилова, Павел Гаврилюк, Артем Агеев, Кирилл Данилевич, Влад Ветлицкий.
В нашей копилке есть и серебро - второе место заняли Никита Денисов, Валерия Савенкова, Никита Голованов, Александр Шипунов, Ульяна Махонина.
Третье почетное место завоевали Максим Евтушенко, Олег Литке, Аникей Козлов, Алексей Шурилов, Аркадий Гарашко, Илья Харахордин, Денис Фризен.
Также специальными призами были награждены Дарья Цепилова как «Лучший кикбоксер турнира», Никита Голованов, Кирилл Данилевич. За квалифицированное судейство был награжден Олег Сырых».
Тренерский состав нашей команды - Е.А. Старозубаев, В.Ф. Латышонок.

Просмотров: 570 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0