Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Первенство по футболу среди школьников

оживленно. Здесь состоялось первенство по мини-футболу. Участниками
соревнований стали учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов школ города.

то, что игры прошли на новом мини - футбольном поле.

«Сегодня  здесь проходят первые соревнования. Приятно видеть
радость на лицах детей. Открытие нового спортивного объекта в Белокурихе –
очень значимое событие для всего города», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города  Михаил  Галахов.

Первыми  состязались самые младшие ребята. По итогам  двух пятнадцатиминутных таймов победу
праздновали пятиклассники из школы №2. Они выиграли со счетом 4:1.`У шестых
классов так же были сильнее мальчишки  из  второй школы – 3:1.
Несмотря на результаты, впечатления  от игры у юных футболистов только самые лучшие.  «Очень интересно играть здесь. Газон очень мягкий, поэтому удобно падать. Здорово, что в нашей школе появилось такое мини-футбольное поле», - отметил участник  соревнований Сергей Языков.

Очень интересным получился матч среди учащихся 7 классов. Большинство из них являются воспитанниками  ДЮСШ «Факел». Ребята умеют играть не только в хоккей, но и  в футбол.  Игра прошла на равных, основное время закончилось вничью - 0:0.  Победителя  определяли  в серии  пенальти. Команда школы № 1 забила 3 гола, при этом их ворота так и остались неприступными.
Нисколько не уступала по зрелищности и накалу борьбы  игра учащихся 8 классов.  Кстати, в состав   этих команд  также были включены семиклассники.  Первыми забили гол футболисты школы № 2. Во втором тайме команда первой школы не просто сравняла счет, но и   забила  победный гол. Счет – 2:1.

Турнир по мини-футболу стал
настоящим праздником для юных футболистов. Команды, занявшие первые места, награждены  кубками. Всем ребятам  вручены медали.

Просмотров: 506 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0