Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Суббота, 20.04.2024, 08:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 2 » День защиты детей
05:26
День защиты детей

1 июня дети города-курорта Белокуриха смеялись, играли, бегали и прыгали. На спортивных площадках «Факел» и школы № 2 проходили эстафеты, костюмированное представление, звучали музыкальные номера, состоялся конкурс рисунков на асфальте и тематические выставки.
Традиционный и любимый многими детьми, самым многочисленным стал конкурс рисунков на асфальте. 250 ярких, солнечных картинок изобразили ребята мелом. Работу по организации конкурса рисунков помогла осуществить Тамара Токарева, педагог Центра эстетического воспитания.  В результате, каждый участник здесь не остался без подарка – раскраски, сладкого приза и внимания.
Какой праздник без ярких музыкальных номеров. В этот день на площадке «Факела» учащиеся второго и четвертого классов  школы № 1 под руководством Марины Теренченко, вокальный ансамбль «Кукушечка»  Детской школы искусств, под руководством Ольги Козыревой, солисты Даша Дятлова,  Яна Смирнова, Иван Ивченко исполнили для зрителей веселые номера, которые не заставили стоять на месте и скучать.

«Алтайский край – без жестокости к детям!»
Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Белокурихи приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. Центральным событием стала акция «Алтайский край – без жестокости к детям!». Ежегодно в ее рамках организуется присоединение родителей к общенациональному движению «Россия – без жестокости к детям!» на сайте www.ya-roditel.ru.
Работники социальных служб и волонтеры школы № 2 рассказали родителям об этом движении и всех желающих регистрировали на портале «Я – родитель». На интерактивном ресурсе размещены полезные материалы по воспитанию детей, детской психологии, развитию детей-инвалидов, по вопросам детско-родительских отношений. Также здесь можно получить онлайн-консультацию психолога и других специалистов.
По итогам акции 1 июня присоединился к движению 501 житель Белокурихи. Всем им были вручены сувениры с символикой акции – флажки, значки, календарики, а также воздушные шары. Каждый из них проголосовал за право ребенка жить без насилия.
«Говорить о ценностях родительской ответственности необходимо, – говорит директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Белокурихи Ирина Ващенко. – Мы обращаем внимание взрослых на то, что воспитание детей должно проходить без жестокости. Приятно, что в День защиты детей в акции приняло участие так много жителей города. Наша служба продолжает активную работу в данном направлении и на текущей неделе. Кроме того, родители самостоятельно могут присоединиться к Всероссийскому движению».

Безопасное колесо

Традиционным в рамках празднования 1 июня в Белокурихе стало общегородское соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо». Организатором этого профилактического мероприятия выступили МО МВД России «Белокурихинский» и Комитет по образованию администрации города, также помощь в организации предоставила администрация школы № 2.
На этот раз 26 участников – учащиеся в возрасте от 7 до 14 лет – состязались по нескольким направлениям. Первым этапом стало тестирование на знание детьми правил дорожного движения. По его результатам, как сообщило жюри, выяснилось, что все ребята отлично знают, как вести себя на дороге в качестве пешеходов.

Следующим, основным, этапом «Безопасного колеса» стало фигурное вождение на велосипедах. Здесь необходимо было преодолеет препятствия быстро и сделать как можно меньше ошибок при выполнении фигур – проезд по колее, «горка», «змейка» и др. Третий этап – выполнение таких физических упражнений, как отжимание от скамьи и бег на дистанцию 60 метров.
Виктор Редькин, начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» рассказывает: «Цель мероприятия в рамках Дня защиты детей  – выработка у детей навыков вождения велосипеда по улицам города. Также важно отметить, что команда, которая будет сформирована в результате конкурсного отбора лучших юных велосипедистов, представит наш город на краевом конкурсе «Безопасное колесо».
По результатам соревнований, места распределись таким образом. Среди учащихся 1 – 5 классов победителем стал Егор Буйнов, на втором почетном месте Егор Аптиев, третьей в своей возрастной группе стала Екатерина Ковалева. Среди ребят постарше – 6 – 7 классов – победителем признана Мария Овсиенко, второе место у Николая Аксенова, бронзовым призером объявлен Велимир Велизаров. Подарками для ребят стали туристические палатки, скейтборды, спортивные рюкзаки, велосипедные шлемы, скакалки, мячи – все то, что настраивает молодое поколение на спортивный образ жизни.

 

 

 

Парад техники

Одним из самых зрелищных моментов праздника для детей стала демонстрация специальной техники и оборудования МЧС с выполнением практических мероприятий.


Здесь ребятам посчастливилось не только услышать рассказ о том, как важна профессия спасателя МЧС, но и померить настоящий шлем, изучить и подержать в руках специальные атрибуты пожарных и даже сесть за руль специальной техники. Здесь детским вопросам не было конца, и профессионалы своего дела не могли не ответить на каждый из них.

Дата: Первый Международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране.

 

 

 

 

Комитет по СМИ г. Белокурихи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 545 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Июнь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930