Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Пятница, 29.03.2024, 10:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Великолепная Италия!
06:31
Великолепная Италия!

25 октября группа школьников школы № 1, с педагогом Мариной Валентиновной, ездила в тур-поездку по маршруту Белокуриха – Москва – Брест - Польша- Австрия- Италия это была интересная, увлекательная поездка с массой впечатлений.
В Москве к нам присоединилась, представитель тур - агентство, переводчик, Светлана, и мы двинулись в путь на автобусе через Польшу, останавливаясь покушать и отдохнуть. Гид, сопровождающий нас, организовала нам интересные экскурсии, отдых, питание. Всё было чётко организованно, согласованно с графиком движения.
Первая большая остановка в Австрии, в городе Вена. Это один из красивейших старинных городов, утопающих в зелени и цветах. Обзорная экскурсия по городу впечатляла! Первая пешеходная экскурсия была к дому Хундертвассера - он был построен в 1986г. Это дом «аттракцион» в нём нет прямых линий ни внутри, ни на фасаде. Это дом с разным уровнем кровли и оконных проёмов, с весёлыми куполами и причудливыми арками, с травой на крышах и деревьями. В этот же день, в Вене, посетили сокровищницу Габсбургов. Это один из лучших в мире музеев собрания христианских реликвий. Он находится во дворце Хофбург. Там хранятся великолепные церемониальные одежды королей, обшитые мехом и драгоценными камнями. Здесь же хранится корона Священной Римской империи.
Небольшой отдых, обед и движемся дальше по намеченному маршруту. Мы едим в Италию. Нас привезли в Венецию. Там мы сели на катер и по большому каналу поехали на площадь Святого Марка. Это одна из красивейших старинных площадей мира, удостоенная почётного звания «piazza». К этой площади примыкает колокольня собора Святого Марка высотой 98, 6м, с которой открывается великолепнейший вид. Обедали здесь же на площади в замечательном ресторанчике, ели вкуснейшую итальянскую пасту, а кто лазанью. Пешеходная экскурсия по городу, катание на гондолах по каналам, ночлег и наш путь лежит дальше. Нас ждет Рим.
В Риме обзорная экскурсия по городу, а потом осматривали Колизей - символ Рима и Италии в целом. Колизей первоначально был известнее, как Амфитеатр Флавиев. Построенный в первом веке амфитеатр стал самым большим сооружением для массовых развлечений на территории всей Римской Империи, в нём могли рассесться более 50 тысяч жаждущих зрелищ римлян. Время и люди поработали над Колизеем, но впечатлений от этого не уменьшилось, былое величие не померкло. Стоишь перед анфиладами арок, последняя из которых теряется где-то далеко в небесных высях, и дух захватывает!
Затем посетили Ватикан. Это самое маленькое официально признанное государство в мире внутри территории города Рима. Статус Ватикан в международном праве - вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденция высшего духовного руководства римско-католической церкви. В Ватикане пришли на площадь Святого Петра. Именно на этой площади собираются тысячи католиков для того, чтобы услышать выступление Папы Римского. Как туристам нам было интересно посетить собор Святого Петра - одну из главных достопримечательностей Ватикана. Это без преувеличения сама история, воплотившееся в камне.
На следующий день посетили парк аттракционов «Madicland» в Риме. Он занимает площади 600 000 кв. м. В нём представлено более 35 аттракционов (американские горки, с ускорением до 100км/ч; комната страха; Дом Гудини; Юкатан и многое, многое другое). В парке провели целый день. Ужин, отдых и едим во Флоренцию
Флоренция - итальянский город на реке Арно, центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства. Город дал миру таких гигантов, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. Во Флоренции, как и во всех городах, у нас была пешеходная экскурсия по городу, а затем привезли на площадь Микеланджело. Это обширное открытое пространство на вершине холма, откуда открывается великолепный вид на Флоренцию.
И вот эти замечательные дни в Италии быстро пролетел, мы возвращаемся в Австрию, из окна автобуса открывались красивейшие виды на Альпы. Проездом мы заезжаем в город Грац. Снова - пешеходная экскурсия по городу. Обедали в любимом ресторанчике Арнольда Шварценеггера, который родом из Австрии.
А дальше лежал путь через Польшу в Брест. Возвращались с огромнейшими впечатлениями и желанием вернуться ещё не раз в Италию. Хотим выразить огромную благодарность нашим учителям, за то, что они дают нам возможность посмотреть мир своими глазами. Большое спасибо нашим родителям, за то, что вы отправляете нас, в такие замечательные путешествия.

Софья Дябденко, 9А

Просмотров: 555 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930