Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Пятница, 26.04.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Праздник мам в детском саду "Рябинка"
05:27
Праздник мам в детском саду "Рябинка"

Мамочка любимая моя
С 21 по 25 ноября в рамках реализации календарно-теметического планирования во второй младшей группе «Грибочки» педагогом Загуменной Л.А. с детьми была организована непосредственно-образовательная деятельность посвящённая Дню матери. С ребятами были прочитаны произведения, посвященные маме. Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Найди маму», «Мама, папа, ребёнок» и другие. Воспитанники с интересом выполняли групповую поделку по пластилинографии «Букет для мамы» и коллективную поделку «Платок для любимой мамы».


Так же каждым ребенком был изготовлен подарок для любимой мамочки. В приемной группы был оформлен интересный фотоколлаж «Что любит моя мама?», который оказался сюрпризом для детей. Воспитанники внимательно рассматривали фотографии, находили фото своей мамы и рассказывали про неё.

«Мамам посвящается»
В старшей группе «Светлячки» прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Ребята сделали подарки мамам, (букетики цветов). В группе была организована фотовыставка портретов «Мамочка любимая», также ребята передали трепет, любовь и уважение к своим любимым мамочка в своих портретах «Моя мама».

Мамы группы «Светлячки» любят заниматься спортом и с удовольствием приняли участие вместе со своими детьми в спортивном празднике «Моя мама – спортсменка».

Поздравление мам в группе "Звёздочки"
Ты лучшая мама на свете,
И даже на целой планете,
Не найти женщины добрее,
Красивее и мудрее.
Учила меня ты ходить,
Любить, творить, жить.
Пусть теперь сбудутся все твои мечты,
Самого лучшего заслуживаешь ты.
В средней группе «Звёздочки» ребята после прослушивания стихотворения «А что у вас? » С. Михалкова рассказывали о своих любимых мамочках: кем работает мамочка, что больше всего любит делать мамочка, как они играют со своими мамочками, гуляют. Малышам очень интересно было рассматривать фотографии своих мам, ребята рассказывали о своей маме, подбирали комплименты, добрые слова, рассматривали фотографии, как помогают ребята мамочкам.
В рамках организации игры «Мамины помощники» ребята отгадывали загадки о бытовой технике, вспоминали о технике безопасности в обращении с бытовыми приборами, вспоминали как эти чудо- машины помогают мамам: стирают, борются с пылью, гладят одежду, помогают приготовить вкусную еду, показывают интересные сказки и передачи.
В группе была организована творческая гостиная. Мамочки вместе с ребятами из тоненьких полосок бумаги изготавливали волшебные снежинки для украшения группы. Такая техника работы с бумагой называется квиллингом. Мамы и малыши играли в разнообразные игры, с удовольствием общались друг с другом.

Мама, мама, мамочка… Столько тепла таит магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В рамках подготовки к замечательному событию Дню матери, педагогами Зозуля Н.А и Уймовой Г.А. и детьми старшей группы «Ягодки» были организованны разнообразные мероприятия. Всех поразила фотовыставка «На кого же я похож?», родители, дети сравнивали друг друга, искали сходства с мамами своих сверстников.
В рамках проведения данной тематической недели, педагогами были созданы условия для организации культурных практик по конструированиюиз проволоки «Цветы для мамы»,из бумаги «Букет для мамы». Мамы были счастливы получить оригинальные подарки от своих детей. В группе так же было организовано чтение художественной литературы Е.Осеевой «Три сестры», ненецкой народной сказки «Кукушка» и др.
Портреты для мама, выполненные детьми, стали любимым подарком для мамочек.

Поздравление с Днём матери в группе "Солнышки"
На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»
И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть.
Большой поклон вам всем родные мамы,
За то, что вы на свете есть.

За доброту, за золотые руки,
За материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем
Здоровья, счастья, долгих лет!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Мама дарит ребёнку любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
В подготовительной к школе группе «Солнышко» воспитателями Истоминой Е. В. и Кочергиной Ю. В. к празднику была оформлена фотовыставка «Моя любимая мама». Дети с большим удовольствием рассказывали о своей маме, ее увлечениях. Ребята предложили создать книгу «Любимые рецепты наших мам». Каждая семья творчески подошла к оформлению своей страницы книги. Воспитатели  приготовили сюрприз для мам – фильм «Наши дети – таланты», а так же презентовали мультипликационный фильм «Как медвежонок счастье искал», который был создан вместе с детьми. В завершении встречи ребята поздравили своих мам и подарили подарки, сделанные своими руками.
Дорогие наши мамы! Пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Живите долго и счастливо!

Просмотров: 485 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930