Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Суббота, 20.04.2024, 11:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » «Я талантлив»
08:56
«Я талантлив»

Говорят талант-это ценный дар. А каждый малыш - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Педагоги уверены, что каждый ребёнок, талантлив по - своему. Не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появиться талантливая личность, а может и большая звезда.
По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахова в сентябре 2015 года в детском саду Рябинка» был составлен и реализован план мероприятий на тему «Я талантлив!»:

- Мастер-класс «Я - художник»;
- «Радуга талантов» - самопрезентация успешности детей;
- Встреча с талантливыми детьми из ДШИ;
- Экскурсия в ЦЭВ;
- Детский флешмоб «Я талантлив»
После летних каникул вновь начались занятия кружка «Наши умелые ручки» под руководством педагога дополнительного образования Шварц Веры Ивановны. Кружок посещают талантливые дети, многие из которых мечтают стать художниками.
В рамках мастер - класса «Я - художник» 2 сентября педагог дополнительного образования по ИЗО Шварц В.И. организовала встречу с выпускницей художественного отделения ДШИ нашего города Битютской Анастасией.
Дошкольникам было интересно узнать, что Настя, когда была маленькой, тоже посещала их детский сад и, так же как они, очень любила заниматься изобразительной деятельностью: рисованием, бисероплетением, вышиванием и др. Настя подготовила для ребят выставку своих работ. Дети с восторгом рассматривали натюрморты, портреты и пейзажи, расспрашивали о содержании рисунков, материалах, которыми они нарисованы. Они были удивлены, что девочка – школьница рисует как художник. У многих ребят загорелись глаза во время беседы с Настей - они искренне захотели научиться также красиво рисовать. Настя рассказала малышам, как много нужно трудиться, чтобы добиться успехов в рисовании, посоветовала больше рисовать, наблюдать и фантазировать.
Вместе с гостьей ребята поиграли в игру «Художник», в которой выполняли роль красок, а Настя была художником. А затем дети проявили свою фантазию при дорисовывании силуэта своей ладони. На их рисунках появились котята, медузы, инопланетяне и другие сказочные герои. Настя похвалила ребят, высоко оценив их творчество, пожелала успехов в рисовании.
Встреча с выпускницей художественной школы вселило в детей желание заниматься художественным творчеством, интерес к изобразительному искусству, а возможно в перспективе стать настоящим художником.
Фольклорный ансамбль «Жаворонушки» руководитель Пушкарева К.В., концертмейстер Бобровский С.М. порадовали наших детей своими талантами – исполнением русской песни, задорными и интересными народными играми. Отрадно было видеть в составе фольклорного ансамбля бывших выпускников детского сада «Рябинка».
Так же наши воспитанники посетили ЦЭВ, где познакомились с разными студиями. Дошкольники узнали, что посещая кружки, дети развивают и проявляют свои творческие таланты. Здесь лепят из глины и холодного фарфора, шьют и вышивают, плетут бисером и т д. С большим удовольствием ребята делились своими талантами и успехами, дошкольники с восхищением и не поддельным любопытством интересовались всем, что им демонстрировали.
В детском саду «Рябинка» есть талантливые дети, которые проявляют себя в хореографии. Группа одаренных детей проводит утреннюю зарядку в форме флешмоба, без участия педагога дополнительного образования по хореографии, эти воспитанники – участники всех праздников и развлечений, конкурсов и фестивалей!

 

Просмотров: 488 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Сентябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930