Комитет по образованию и делам молодёжи г. Белокуриха

Четверг, 28.03.2024, 19:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » 30 лет творческого полета
08:20
30 лет творческого полета

Центр эстетического воспитания – не просто название учреждения дополнительного образования. Это удивительный мир, где каждый ребенок Белокурихи, педагог, являются началом прекрасного творческого полета.
«Сегодня необычный день. Сегодня радостнее взгляды. Ведь тридцать лет тому назад родился ЦЭВ – чему мы рады…», – с этих слов и видеоряда исторического становления учреждения дополнительного образовательного учреждения началось торжественное и, в то же время, трогательное мероприятие.
Как полагается, в День рождения, звучали теплые слова поздравлений, преподносились подарки, праздничное настроение поддерживали музыкальные и хореографические номера в исполнении талантливых детей Белокурихи. Гости делились воспоминаниями об интересных, значимых событиях, о людях, стоящих за большим благородным делом. Лариса Губина, директор Центра эстетического воспитания, в свою очередь поблагодарила за поддержку: «Мы говорим свои слова благодарности за то, что вы нас всегда поддерживаете. Спасибо всем тем, кто всегда идет к нам навстречу. Сегодняшний день пусть подарит нам улыбки близких людей и пусть он будет самым счастливым юбилеем Центра эстетического воспитания.
От имени главы администрации города и администрации города Белокурихи в целом, искренние поздравительные слова в адрес юбиляра высказала Марина Ясинская, заместитель главы администрации города по социальным вопросам: «Занять детей искусством – это не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями, умениями. Это труд творческий, радостный, направленный на достижение определенного результата, требующий пытливости, инициативы, умение преодолевать трудности, критически относится к сделанному. Спасибо огромное вам, дорогие педагоги, за подвижничество, за готовность раскрыть и вдохновить ростки детского творчества. Обучение прекрасному дает плоды, которые проносит человек через всю жизнь. Ваша работа имеет судьбоносное значение для тех, кто изо дня в день приходит в ЦЭВ постигать прекрасное. Жизненные и профессиональные принципы эстетического воспитания не ломает ни неудобства, ни стесненность… Искренне желаем вдохновения, побед в ваших начинаниях. Удачи на пути к полувековому юбилею. С праздником вас!».
«С уверенностью можно сказать, что без этих талантов не обходится ни одно мероприятие, – отмечает Наталья Безлюдская, председатель комитета по культуре. – От всей души мы поздравляем этот дружный коллектив, воспитанников. Желаем творчества, любви, счастья. Процветайте!».
Итогом плодотворной работы коллектива стала награда, которую вручила Антонина Пулей, председатель комитета по образованию и делам молодежи. Центру эстетического воспитания вручен «Сертификат соответствия социально-ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений». Настоящим сертификатом подтверждается, что деятельность организации соответствует требованиям законодательства в области социальных трудовых отношений.
Пожелания и приветственный адрес в этот день прозвучали и от имени всех педагогических коллективов и образовательных учреждений города: «Среди всех образовательных учреждений Белокурихи ЦЭВ занимает особое место. Это своего рода «фабрика звезд». Именно здесь ребята делают первые шаги в творчестве, учатся выступать перед большой аудиторией, узнают, что такое популярность.
В Центре всегда царит атмосфера вдохновения, высоких чувств. Сделанные работы руками детей и взрослых отличает качество и продуманность всех деталей. Педагогический коллектив этого учреждения отличает постоянство и сплоченность, великое мастерство педагогов и профессионализм – именно эти качества помогли им достичь высоких результатов в работе, воспитывать одаренных детей. Благодаря вам, специалисты своего дела, педагоги-ветераны, о нашем городе знают далеко за его пределами»
С музыкальными номерами и подарками пришли на юбилей и «соседи» Центра – представители и воспитанники Детской школы искусств. Кстати заметим, что не за горами полувековой юбилей и этого образовательного учреждения. Что очень символично в Год Культуры.
Напомним, что история ЦЭВа начинается в 1984 году. Об идее создания и первых кружковцах рассказала в юбилейный вечер Раиса Берникова. Именно она была назначена директором с 1 сентября первого года существования Дома Пионеров, где организовала тогда поисковый штаб «Артековец». Годы счастливых будней на любимой работе пролетели как один миг, говорит Раиса Берникова… Тридцать лет спустя остались прежними та же радость от самореализации педагогов, те же победы детей в конкурсах разного уровня.
Безусловно, за всем стоят специалисты своего дела. В рамках праздника были вручены Почетные грамоты администрации города педагогам Евгении Шелеповой, Валентине Побережневой и Елене Кавериной, а также главному бухгалтеру Анастасии Евсеенко. Как отметила Лариса Губина, директор Центра эстетического воспитания, в перспективе организации работы учреждения на ближайшие годы планируется активное участие воспитанников и педагогов в реализации социально значимых проектах и программах, направленных на развитие патриотического и экологического воспитания.
Сегодня в ЦЭВ приходят еженедельно 617 ребят. Все они – яркие звездочки нашего города. Творческие коллективы, которые работают на базе учреждения – это фонтан положительных эмоций, и это ощутили на себе зрители и гости юбилея.
В завершении хочется сказать, что к тридцатилетнему юбилею крылья для полета только-только начинают крепнуть. В этот период идеи, проекты, которые реализуются, становятся более осмысленными и с глубоким пониманием, осознанием важности, целесообразности для молодого поколения, будущего нашего города. Пусть же и дальше деятельность Центра эстетического воспитания привносит только счастливые моменты в жизнь нашего города.

 

 

Агата Никульшина

//Газета "Город Белокуриха", № 47 от 20.11.2014 г.

Просмотров: 575 | Добавил: komitet_site | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новость дня

Меню сайта

Друзья сайта

Учительский портал Услуги
  • Министерство Образования и науки Российской Федерации"
  • Сайт МОУ "БСОШ №2"
  • Сайт МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»"
  • Сайт Детского сада "Сказка"
  • Управление АК по образованию и делам молодежи
  • Официальный сайт Алтайского края"
  • Официальный сайт муниципального образования город Белокуриха Алтайского края
  • Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
  • Контроль и надзор в сфере образования
  • Счастливое детство в семье!
  • Поиск

    Календарь

    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930